В Никольске вышел новый выпуск детской передачи «Сказки с ОКцентом». Программу посвятили писателю и поэту Александру Яшину – накануне исполнилось 111 лет со дня его рождения.

В гости к ведущей тетушке Задоре заглянули Егор Баданин и Татьяна Кролевец. Пройти мимо было просто невозможно – в библиотеке витал аромат свежих пирогов! И это не случайно. О значении хлеба и правилах крестьянской трапезы Александр Яшин написал в стихотворении «Свежий хлеб», которое экранизировали юные мультипликаторы Никольска. Вместе со сказочницей ребята не только вспомнили традиционную местную выпечку, но сами и ее попробовали.

Проект «Детская анимационная студия «Сказки с ОКцентом» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и при финансовой поддержке администрации Никольского муниципального округа.

«Сказки с Окцентом» созданы для популяризации сказок и детских произведений писателей Вологодчины. В каждом видео ведущая передачи тетушка Задора не только рекомендует интересную книгу юным читателям, но и представляет ее экранизацию. Предыдущие выпуски можно посмотреть по ссылкам: выпуск 1выпуск 2выпуск 3выпуск 4выпуск 5выпуск 6выпуск 7выпуск 8выпуск 9выпуск 10выпуск 11выпуск 12выпуск 13выпуск 14выпуск 15выпуск 16выпуск 17выпуск 18выпуск 19выпуск 20выпуск 22выпуск 23-24, выпуск 25.

Теги: сказки с ОКцентом, Александр Яшин, Никольск
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме