9 июля Консисторский дворик вновь встречал гостей. В рамках театрально-концертного сезона «Лето в Кремле» прошел концерт шоу-группы «Гран-при» под руководством Альберта Мишина.

Группа была создана в 2002 году на базе мужского камерного хора вологодской филармонии. «Гран-при» принимает активное участие в концертных программах города, в официальных и представительских мероприятиях Правительства Вологодской области по всей России.

Зрителям была представлена программа «Отечество славлю» (автор и режиссер-постановщик – лауреат Государственной премии России Михаил Резцов). Группа еще раз напомнила о славе русского воина, который принес свободу нашему народу в Великой Отечественной войне. Песни, которые звучали в этот вечер, были написаны и в годы войны, и после нее: «Песня о тревожной молодости», «Комсомольцы-добровольцы», «Если б не было войны», попурри из военных композиций и другие. В программу концерта вошли песни не только о любви к Родине, но и о верности боевым друзьям, отчему дому, любимой девушке.

Также в программе принимал участие шоу-балет «Каприз» (художественный руководитель – Наталья Петрова-Рудая).

Чувство патриотизма, безусловно, живет в каждом из нас, но именно такие концерты поднимают это чувство до самого предела, и тогда песни заставляют плакать, заставляют задуматься…

Маргарита Юрова

Теги: Лето в Кремле, Гран-При, Альберт Мишин

Новости по теме