15 июля 2011 года в рамках театрально-концертного проекта «Лето в Кремле» в консисторском дворике Вологодского Кремля прошло «Русское шоу Владимира Девятова» с участием фолк-группы «ЯR-Марка».

Выдающийся исполнитель народной песни и романса, получивший мировое признание, Владимир Девятов впервые представил в Вологде, где провел годы детства, красочную программу «Русское шоу Владимира Девятова». Именно в нашем городе, по словам Владимира, начался его роман со сценой и состоялось первое в жизни выступление перед публикой.

«С Вологдой меня связывают особые отношения. Это мой второй дом. Здесь я сделал первые шаги, – тепло вспоминал Владимир Сергеевич город своего детства, – именно в Вологде начался Народный артист России, певец Владимир Девятов».

Владимир Девятов обладает уникальным по красоте и силе голосом с широчайшим диапазоном в четыре октавы – это обуславливает разнообразность представляемой артистом программы. Зрители услышали русские народные песни, романсы, камерную вокальную музыку, популярную музыку. Большое внимание исполнитель уделяет модернизации народной песни. Обработка фольклора в духе модных, современных течений своеобразна и по-своему уникальна.

На сцене вместе с артистом выступил молодой фолк-коллектив «ЯR-Марка», удививший вологжан красочными костюмами, веселыми плясками и задорными песнями.

В рамках тура концерты Владимира Девятова и фолк-руппы «ЯR-Марка» уже прошли в Рязани, Смоленске, Новосибирске, Владимире, Калуге, Костроме и других городах.

Максим Горденко

 



Теги: Лето в Кремле, Владимир Девятов

Новости по теме