Со 2 по 12 сентября 2011 года концертная группа учащихся Детской школы искусств (хореографической) г. Вологды принимала участие в Международной выставке-ярмарке в Страсбурге (Франция) в составе вологодской делегации.

Программа, подготовленная молодыми артистами к презентации стенда Вологды на выставке, включала 10 концертных номеров и состояла из двух тематических блоков: народного танца и современной хореографии. Открыла вечер постановка «Вологда», в которой учащиеся школы продемонстрировали не только высокое мастерство, но и поразили французскую делегацию во главе с Президентом Регионального Совета Эльзаса Филиппом Ришером красотой сценических костюмов, украшенных вологодским кружевом.

В ходе поездки у участников концертной группы возникли новые творческие контакты: было получено приглашение к сотрудничеству с Международной академией танца Базеля и муниципальной хореографической школой Страсбурга.

Выступления ребят получили отклик и в местной прессе: газета «DNA /Strasburg/» опубликовала материал, посвященный Детской школе искусств.

Информация Детской школы
искусств (хореографической) Вологды

 



Теги: Детская школа искусств, Страсбург

Новости по теме