В гостях у вологодских ветеранов побывал известный мужской любительский хор из города Каргополя Архангельской области. Созданный в 1985 году, коллектив уже в 1987-м стал лауреатом Всероссийского телевизионного конкурса «Товарищ песня», а в дальнейшем неоднократно побеждал на конкурсах и фестивалях, приобрел известность далеко за пределами своей области.

Руководит хором Анатолий Выдрин, обладатель медали «Патриот России». Концертмейстер хора Татьяна Прибыткова (баян).

Программа гостей посвящалась Победе в Великой Отечественной войне и была построена на подлинных мелодиях 1941 – 1945 годов, песнях о войне и ее героях более позднего времени. Звучали популярные и в наши дни сочинения Соловьева-Седого, Новикова, Жарковского, братьев Покрасс, особенно любимые «Соловьи», «Вечер на рейде», «Вася – Василек» и неизменный марш «Прощание славянки».

Разнообразили программу отдельные номера солиста Б.П. Подрезова, стихи и поэмы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и выразительно прочитанные В.В. Пригодиным, выступление вокального ансамбля-октета мужчин, лауреата областного конкурса «Поет душа ветерана».

9 мая каргопольцы выступили на Площади Революции.
















































Теги: Каргополь, хор
Элла Кириллова

Новости по теме