Выставка творческих работ участников выездного мероприятия в Тотемский район откроется в Зеленограде. Большую часть экспозиции составят живописные и графические работы воспитанников и друзей зеленоградской студии «Юный художник», сделанные в российской глубинке, а также фотографии Марины и Андрея Кошелевых.

Этим летом москвичи встречались с ветеранами войны и труда и «детьми войны» в селениях долины реки Толшмы – Никольском, Успенье, Гремячем и Манылове, записывали воспоминания ветеранов, рисовали их портреты и пейзажи родных для них мест, вместе слушали песни в исполнении лауреатов международных конкурсов Сергея и Натальи Русановых (Санкт-Петербург). Столичных гостей сопровождала местная молодежь и подростки. Художественным символом экспедиции стала картина Джанны Тутунджан «Незабудки», где три женщины – представительницы разных поколений – в День Победы вспоминают родных, не вернувшихся с войны.

Выставка будет работать в актовом зале Управы района Старое Крюково с 15 октября до 15 декабря. 14 октября в актовом зале Управы района Савёлки состоится встреча с участниками экспедиций в Тотемский район и знакомство с фотовыставкой Андрея и Марины Кошелевых, посвященной поездкам на родину Николая Рубцова.

Теги: Тотемский район, Бирюзовый дом
Марина Кошелева, директор АНО «Бирюзовый дом»

Новости по теме