Более 1500 детей со всей области стали участниками первой Губернаторской елки, которая прошла сегодня в спортивном комплексе «Вологда».

На мероприятии одаренным школьникам Вологодчины вручили ежегодную областную премию «100 юных талантов». Статуэтки и дипломы ребята получили в пяти номинациях: «Наука», «Техническое творчество», «Традиция и творчество», «Музыкальное и художественное искусство», «Спорт. Туризм». Первым заслуженные награды вручил глава региона.

«Вы добиваетесь выдающихся успехов в учении и прославляете Вологодскую область! Я очень рад тому, что с каждым годом количество талантливой молодежи растет. Сегодня для вас открывается светлая дорога в будущее. Только от вашего старания и труда зависит, какой она будет. Уверен, вы добьетесь успеха во всем! Поздравляю с заслуженными наградами!», – отметил Олег Кувшинников.

Все награжденные ребята – победители и призеры олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных состязаний всероссийского и международного уровней. В итоговый перечень вошли школьники из Вологды, Череповца, Белозерского, Вашкинского, Великоустюгского, Бабаевского, Вытегорского, Грязовецкого, Сокольского, Нюксенского и других районов области.

Заместитель губернатора Олег Васильев вручил дипломы и статуэтки в номинации «Традиция и творчество». Лучших в музыкальном и художественном искусстве знаками отличия отметил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. Руководитель ведомства пожелал ребятам новых свершений и успехов в наступающем году.

Затем красочное шоу на сцене устроили творческие коллективы региона. Здесь и вокальные номера, и акробатические представления. Кульминацией праздника стала сказка «Щелкунчик». Завершился праздник зажжением огней на новогодней елке и выходом главного зимнего волшебника – Деда Мороза.

Теги: Олег Кувшинников, Владимир Осиповский, Олег Васильев, сто юных талантов Вологодчины, губернаторская елка
Наталья Щапкова

Новости по теме