5 марта в 14.00 в Доме Корбакова состоится творческий вечер актрисы Вологодского драматического театра Натальи Ситниковой.

Наталья Владимировна – уроженка Норильска. После окончания школы поступила в Государственный институт искусств (Красноярск) на специальность «Актер драматического театра и кино» в мастерскую В. А. Трущенко. Четырех выпускников этого курса пригласили в Вологодский драмтеатр, среди них, помимо Натальи, Андрей Шерстнёв, Игорь Рудинский, Константин Гамов. Вновь прибывшим молодым артистам сразу дали маленькие вводы в спектакль. Это были их первые шаги на большой сцене. В 2015 году исполнилось 25 лет работы Натальи Ситниковой в театре.

«Выразительная внешность, темпераментность и экспрессивность актрисы делают каждый создаваемый ею образ запоминающимся и ярким, – отмечают в драмтеатре. – Полное погружение в роль, поиск «чёрточек», знаков, вглядывание в лица – это основа творческой работы Натальи Ситниковой. Детально прорабатывая характер персонажа, психологически обосновывая поступки героя, актриса убедительна и искренна в любой роли».

Наталью Владимировну можно увидеть в спектаклях: «Клуб для вдов» (Дорис), «Карлик Нос» (Лёвенцан), «Нина» (Нина), «Эшелон» (Лавра), «Капризная принцесса» (Брунгильда), «Женщины. Фрагмент» (Тамара), «Ночь перед Рождеством» (Солоха), «Дорогая Памела» (Глория) и многих других.

Вход на встречу свободный.

Теги: Наталья Ситникова, драмтеатр, Дом Корбакова
Вологодская областная картинная галерея

Новости по теме