Ботанический сад «Ботаника» – уникальный объект, не имеющий аналогов на территории Вологодской области. Оранжерея, материал для которой подбирался в течение 30 лет, заложена в 2013 году и насчитывает около 1000 экземпляров растений, размещенных в соответствии с природными зонами их обитания.

Особой гордостью создателей является «Бабочкин сад», в котором обитают тропические животные и бабочки.

Еще одна особенность ботанического сада – романтичный «Остров любви» в форме сердца, расположенный в центре водоема с золотыми рыбками и предназначенный для проведения свадебных церемоний и фотосессий.

Объект направлен на экологическое образование и просвещение населения, расширение досуговых возможностей граждан. Сад должен стать популярным объектом туристского показа.

В рамках шоу состоится грандиозная эстафета мастер-классов с участием известных флористов Елены Антипиной и Тамары Виценя, флористические выставки, цветочное дефиле, конкурс детского костюма, свадебная церемония на «Острове любви». На горшечной и садовой выставках посетители познакомятся с новыми растениями. На выставке сопутствующего товара можно по оптовым ценам приобрести все для ухода за растениями, а также товары для декора. Гостей праздника ждут конкурсы, викторины, лотереи и подвижные игры.

Центральным событием праздника станет долгожданная возможность посетить Ботанический сад, принять участие в экскурсиях и мастер-классах.

Открытие ботанического сада состоится 19 мая в 11.00 по адресу: г. Вологда, Ершовский переулок, 10 а.

20 - 22 мая в ботаническом саду пройдет шоу «Цветочная весна». Скачать программу.

Группа проекта – vk.com/botanic_garden35

Теги: ботанический сад
Пресс-служба правительства области

Новости по теме