Творческая встреча с редакционной коллегией и авторами газеты «Литературный маяк» пройдет 23 мая в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 1).

«Литературный маяк» – ежемесячное литературное приложение к газете «Маяк» Вологодского района, давно известной своими литературными традициями.

«Вологжане улыбаются»  – так называлось первое литературное приложение к «Маяку», которое издавалось по инициативе Юрия Леднева. В 2004 году новым редактором издания стал писатель Дмитрий Ермаков. Он предложил изменить название газеты на «Литературный маяк» и скорректировать направленность издания.

Сегодня на четырех газетных полосах печатаются рассказы, стихи, очерки, литературоведческие и краеведческие материалы. Николай Рубцов, Сергей Чухин, Нина Груздева, Ольга Фокина, Юрий Леднев – вот неполный список имен, чьими публикациями газета заслуженно гордится. Среди авторов «Литературного маяка» маститые и начинающие вологодские прозаики и поэты, а также литераторы из других регионов России.

На творческую встречу с вологжанами придут Татьяна Бычкова, Леонид Вересов, Артем Кулябин, Андрей Алексеев, Юрий Малоземов и многие другие авторы. Свое мнение о газете и ее роли в культурной жизни области выскажут критики и литературоведы.

Музыкальным украшением вечера станут выступления певицы Марины Кулаковой и клуба авторской песни «Откровение» (художественный руководитель – Лариса Ковалева).

Начало в 17.00. Вход свободный.

Теги: Вологда, Литературный маяк, Дмитрий Ермаков, встреча, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме