Областная молодежная художественная выставка «Шире круг – 9» открывается в субботу, 11 ноября, в Мемориальной мастерской художника А.В. Пантелеева.

Название проекта говорит о формировании единого круга молодых художников, привлеченных к участию в ежегодном творческом смотре, и широте взглядов на современное искусство. Художники-профессионалы и любители вместе с мастерами народных художественных промыслов раскрывают свои творческие возможности в живописи, графике, декоративно-прикладном и народном искусстве. В круг экспозиции встанет 20 авторов, представивших около 50 своих новых произведений. Среди постоянных участников выставки – Мария Жаренкова, Анастасия и Сергей Нуриджаняны, Юлия Кузьмич, Вера и Наталия Шашерины из Вологды, Екатерина Войнова и Елена Орлова из Череповца.

По сложившейся традиции творческие работы молодых художников экспонируются вместе с произведениями мэтров изобразительного искусства. «Наш молодежный выставочный круг постоянно обновляется, появляются все новые и новые имена, но неизменным остаются обращение художников к вечным темам, необходимость осмысления своего места во времени и потоке постоянно обновляющихся  художественных направлений современного изобразительного искусства», – комментирует куратор выставки Марианна  Мурашева.

Открытие выставки в 15.00.

Теги: Шире круг, мастерская Пантелеева
Вологодская областная картинная галерея

Новости по теме