20 июля в 19.00 в Консисторском дворе Вологодского кремля выступит один из ведущих коллективов Вологодской филармонии – ансамбль песни и танца «Русский Север» под руководством народного артиста России Евгения Максимова.

«Русский Север» – постоянный участник фестиваля «Лето в Кремле». Каждый раз  коллектив готовит к этому событию новую программу, чтобы порадовать зрителей. В этом году выступление ансамбля закроет фестиваль.

«Русский север» представит публике «Летний концерт» – красочное, полное юмора и задора театрализованное представление по мотивам летних народных праздников Русского Севера. Программа построена на сочетании русского фольклора с элементами современных ритмов, она включает яркие сценические зарисовки, музыкальные и хореографические композиции с использованием выразительных декораций и костюмов. Каждый номер программы – отражение национального характера, любви, мудрости и красоты русского народа. 

В случае неблагоприятных погодных условий возможен перенос концерта в «Русский дом». Об этом сообщат в день мероприятия.

Теги: Русский Север, Лето в Кремле
Вологодская филармония

Новости по теме