Премьера картины прошла 2 декабря в московском кинотеатре «Октябрь», а 5 декабря, в День добровольца, ее покажут покажут более тысячи кинотеатров по всей стране.

Фильм «#ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных» рассказывает 15 историй добровольцев – людей, которые нашли в своей повседневной жизни место для подвига. Зрители смогут глубже понять идею волонтерства, вдохновиться и, возможно, самим попробовать себя в добровольческом движении.

Волонтер и руководитель группы «Друзья океана» Вячеслав Козлов учит спасать морских млекопитающих. Обрусевшая немка Биргет стала волонтером Фонда «Отказники» и усыновила трёх детей-сирот. Виктория Валикова – врач-инфекционист из Уфы. После двух лет работы она уехала из России, чтобы на краю земли лечить людей. Волонтеры поискового отряда «Ангел» спасли с помощью вертолетов более 400 человеческих жизней. Больше историй – в фильме.

В Вологде ленту «#ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных» покажут 5 декабря в 19:00 в Вологодской филармонии. Вход свободный, но требуется предварительная запись в молодежном центре «ГОР.COM 35» по тел. 8 (8172) 760728 или через группу ВКонтакте.

Теги: волонтеры
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме