Презентация арт-пространства FABRICA и открытие мультимедийной выставки Джанны Тутунджан пройдут в Вологде 22 сентября.

FABRICA – открытое творческое мультимедиа арт-пространство для поклонников классического и современного искусства, коллаборации художников и авторов. Расположено в бывшем здании швейной фабрики (Вологда, ул. Мира, 8, третий этаж).

После презентации арт-пространства посетителям будет представлена мультимедийная выставка, разработанная на основе картин Джанны Тутунджан. На множестве экранов «Фабрики» появятся полотна художницы, погружая зрителя в самобытный мир деревенской жизни и красоту северной природы.

Народный художник России Джанна Тутунджан родилась и училась в Москве, но основная часть ее жизни и творческое наследие неотделимы от Вологодской земли. Именно здесь она нашла своих героев, определила для себя главную цель творчества – поведать миру о простых и прекрасных людях, сохраняющих в душах и сердцах самые лучшие и светлые качества народного характера. Стиль и почерк художницы стали узнаваемыми и неповторимыми. Ее работы современны и сегодня, потому что лишены фальши. Народные образы были источниками ее вдохновения: в глазах и лицах простых людей, изображенных на холстах, отражается свет, излучаемый душой самой художницы.

16.00 – 16.30 – презентация арт-пространства FABRICA.
16.30 – 17.30 – показ выставки Джанны Тутунджан.

Время работы выставки: ср. – вс. с 13.00 до 21.00, пн., вт. – выходные. Вход свободный (ул. Мира, 8, третий этаж).

Организаторы: Вологодская областная общественная организация «Клуб делового общения» и мультимедиа арт-пространство FABRICA в рамках культурного проекта «Шереметев-центр» при поддержке Правительства Вологодской области.

Теги: Джанна Тутунджан, фабрика
Информация организаторов

Новости по теме