Творческая встреча «Очарованная словом…», героиней которой станет поэтесса Галина Макарова, пройдет 19 сентября в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, д. 1). Мероприятие пройдет в рамках очередного заседания клуба «Краеведческие среды». Начало в 18 часов.

Уроженка Архангельской области, Галина Васильевна давно живет и работает в Вологде. Она является автором нескольких поэтических книг («Мое лоскутное шитье», «На семи ветрах», «Чистым вечером» и др.), неоднократным участником областных литературных семинаров и всероссийских турниров самодеятельных поэтов. Её стихотворения публикуются в региональных газетах и журналах, входят в состав коллективных поэтических сборников. Свой четвертый лирический сборник «Гори, гори ясно» она выпустила в 2014 году, включив туда ряд стихотворений, написанных ранее, и новые стихи.

Поэтесса смотрит на жизнь как импрессионист: будничную «серую» жизнь она видит яркой, цветной. По её мнению, многое в нашей жизни зависит от … освещения. «Это при каком освещении посмотреть, – утверждает Галина Васильевна, – если при утреннем солнце, то все предметы ослепительны, а если же при сумеречном – то и белое покажется черным».

На встрече с вологодскими читателями поэтесса ответит на вопросы и поделится творческими планами.

Вход свободный. Возрастная категория: 12+

Теги: ВОУНБ, Галина Макарова, краеведческие среды
По информации библиотеки

Новости по теме