Городское сообщество «Хранители Вологды» выпустило небольшой буклет, объясняющий, что может сделать обычный горожанин для сохранения памятников культурного наследия. Дизайнером буклета стал Миша Приёмышев.

Михаил – известный вологодский дизайнер, архитектор и урбанист, эксперт Центра прикладной урбанистики. Вологжанам он знаком как вдохновитель и организатор Фестиваля креативной урбанистики, Арт-Зоны 15/17, проекта «Активация», дизайнер и архитектор фестивалей VOICES, «Четвёртая Вологда», «Голос ремёсел» и др.

«Я дом, живущий с тобой в одном городе, а может, на одной улице или даже по соседству», – написано на «фасаде» буклета, выполненного в виде домика. Из текста вы узнаете, кому можно и нужно написать, если вы стали свидетелем поджога, вандализма или просто увидели мусор в деревянном здании. Буклет можно получить на фестивале «Том Сойер Фест» в понедельник, среду и пятницу с 17.00 до 20.00, субботу и воскресенье с 11.00 до 15.00 на Благовещенской, 22.

Доходный дом «вологодского типа», построенный в начале ХХ века и известный как дом Бутыриной, волонтеры фестиваля собираются покрасить до конца октября. Cultinfo.ru писал о «Том Сойер Фесте» здесь, здесь и здесь.

Теги: хранители вологды, михаил приемышев, Том Сойер Фест
По информации «Хранителей Вологды»

Новости по теме