С 21 по 24 ноября в Вологде, в рамках X Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией», пройдут деловые встречи с мастерами кино и телевидения, представителями туристического сообщества, круглые столы и мастер-классы.

21 ноября состоится круглый стол «Фильм как брендинг территории». Начало в 14.00.

Сценарист и продюсер Даниил Безденежных представит проект «Гильдия путешественников», в рамках которого исследуются самые красивые места России, снимаются фильмы, создаются туристические бренды. Путешествуя по Алтаю, участники съемочных экспедиций создают фильмы об этом удивительном горном крае и открывают всему миру красоту алтайских гор. Зрители вместе с ними погружаются в живописные места, знакомятся с традициями, дегустируют национальную кухню и посещают объекты всемирного наследия.

22 ноября на круглом столе «Кино и туризм. Точки соприкосновения» режиссер, сценарист, продюсер Мурад Ибрагимбеков  и режиссер, сценарист Екатерина Головня расскажут об уровнях и формах взаимосвязи туризма и кинематографа. Речь пойдет о кинотуризме – новом направлении отдыха, позволяющем совершить путешествие по местам известных киногероев и съемок фильмов. Благодаря кинопродукции зритель вовлекается в виртуальное путешествие. Начало деловой встречи в 11.00.

23 ноября любителей экстремальных путешествий ждет круглый стол «Автотуризм. Свобода выбора». Режиссер, оператор, соавтор композиций рок-группы Riff Galaxy, член Русского географического общества Михаил Кузнецов представит кинопроект «По дорогам и бездорожью истории». Цель проекта, по словам создателей, – организация внедорожных экспедиций и съемка документальных фильмов в формате 4х4 со значительной долей спортивно-приключенческой составляющей. Проект сочетает документалистику с рассказами об автомобильных экстремальных путешествиях. Среди работ проекта – «Война за Полярным кругом», «Арктика-Антарктика. Остановка по требованию», «Рожденный свободным. По следам Кавказской конной дивизии», «Ямал. Национальное достояние» и др. Начало встречи в 13.00

24 ноября главный редактор журнала «National Geographic Traveler» Ольга Яковина проведет для вологжан мастер-класс «Как научиться интересно рассказывать о путешествиях». Тревел-журналист с 15-летним стажем, ведущая авторской программы о путешествиях на «Радио 7 на семи холмах» поделится опытом и знаниями в создании ценного контента, который будет полезен всем путешествующим, опытным журналистам и начинающим блогерам. Ведь часто даже бывалому туристу непросто разобраться в огромном потоке информации, чтобы сделать свое путешествие интересным, безопасным и экономным. Начало встречи в 14.00 (для посещения требуется запись).

Место проведения деловых мероприятий: молодежный центр «ГорКом35» (Козленская, д. 2). Вход свободный на все круглые столы, кроме мастер-класса «Как научиться интересно рассказывать о путешествиях».

Теги: Свидание с Россией
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме