С 22 по 26 апреля в Вологде пройдёт VII Губернаторский международный юношеский конкурс имени Валерия Гаврилина, учрежденный Министерством культуры Российской Федерации и Правительством Вологодской области.

Конкурс проводится с 2001 года и посвящен популяризации творческого наследия знаменитого композитора-земляка Валерия Гаврилина, а также выявлению молодых талантливых музыкантов, совершенствованию их мастерства, закреплению лучших традиций музыкальной педагогики.

В 2019 году конкурс проходит по номинациям: Фортепиано», «Скрипка», «Виолончель», «Баян, аккордеон», «Эстрадная музыка» (баян, аккордеон, национальные виды гармоник), «Композиция». В жюри конкурса вошли известные музыканты и композиторы России и зарубежья. В конкурсе примут участие ученики детских музыкальных школ и музыкальных колледжей более чем из 20 регионов России, а также из Греции, Турции, Японии, Италии, Казахстана, Белоруссии. Вологодскую область представляют 28 участников из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Вожеги, Красавино, Кичменгского Городка.

Торжественное открытие конкурса состоится 22 апреля в 12:00 в большом зале Вологодского областного колледжа искусств (ул. Горького, 105), закрытие и концерт лауреатов – 26 апреля в 17:00. Прослушивания конкурсантов пройдут в концертных залах и учебных аудиториях Вологодского областного колледжа искусств.

Вход на мероприятия свободный.

Теги: Гаврилинский конкурс
Вологодский областной колледж искусств

Новости по теме