Концертная программа «С наилучшими пожеланиями» ознаменовала открытие Аргуновского Дома культуры после капитального ремонта. Солисты и творческие коллективы ДК вышли на любимую сцену, которая полностью преобразилась благодаря проведенным работам.

Капитальный ремонт Аргуновского ДК проведет за счет средств программы «Сельский дом культуры» Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Была произведена полная замена всех окон и дверей, частичная замена электропроводки и системы отопления, замена в зрительном зале полов, стен, сцены; выполнен ремонт входной группы.

Также в этом году Аргуновский ДК стал участником федеральной программы «Местный дом культуры», направленной на укрепление материально-технической базы домов культуры. На выделенные средства приобрели световое и звуковое оборудование для учреждения: микшерский пульт, усилитель, микрофоны и прочее сценическое оборудование. Кроме этого, на средства поселения куплена видеокамера, звуковое оборудование сабвуферы, радиосистема, процессор и одежда сцены.

В общей сложности на ремонт учреждения было направлено примерно 3 млн рублей.

Аргуновский ДК построен в 1900 году, и в разное время в нем размещались школа, детский дом и даже тюрьма. За более чем столетнюю историю менялось не только его назначение, но и внешний вид: изначально здание было двухэтажным. Теперь старейший на Вологодчине ДК полностью обновился и будет радовать никольчан новыми концертными программами и культурными проектами.

Теги: сельский дом культуры, Никольск
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме