Заявочную документацию на получение субсидии на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт учреждений культурно-досугового типа в сельской местности на 2022 и плановый период 2023–2024 годов будут принимать в Министерстве культуры РФ с 4 по 14 мая. Субсидии предоставляются из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Культура».

Для участия в конкурсном отборе необходимо направить заявку и пакет документов, составленные в соответствии с методическими рекомендациями. Заявка предоставляется в форме презентации, которая содержит наружную и внутреннюю визуализацию объекта, экспликацию – подробное описание помещений и их назначения, а также реестр объекта, где указывается его наименование, адрес, виды ремонтных работ, сроки их осуществления, сметная стоимость. К заявке также прилагается разработанная проектно-сметная документация и положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации.

Дополнительно необходимо представить информацию об отсутствии финансирования объекта в рамках аналогичных мероприятий в иных государственных и целевых программ. Так, не допускается указывать объекты, финансирование которых одобрено Министерством культуры по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

В случае подачи заявки на софинансирование строительства нового дома культуры в обязательном порядке необходимо приложить гарантийное письмо о завершении работ до конца 2022 года и готовности обеспечить благоустройство прилегающей к культурно-досуговому учреждению территории, подключение к инженерным сетям и его дальнейшее содержание.

Заявки необходимо направить до 10 апреля 2021 года включительно в Департамент культуры и туризма Вологодской области на электронный адрес depcult@depcult.gov35.ru. Контактное лицо в Департаменте – Семенкова Татьяна Викторовна, тел. 8 (8172) 23-00-92 (доб. 1836), e-mail: Semenkova.TV@ depcult.gov35.ru.

Напомним, что в 2021 году в Вологодской области в рамках реализации нацпроекта «Культура» будут капитально отремонтированы 3 культурно-досуговых учреждения на селе: Сосновкий и Спасский дома культуры в Вологодском районе и Заречный Дом культуры в Кичменгско-Городецком районе.


Теги: ремонт, сельский дом культуры
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме