6 февраля в Вологде состоится творческий вечер Анастасии Карповой. Студентка Литературного института имени Горького, автор стихов и прозаических работ прочитает свои произведения.

«Есть вещи, которые невозможно понять вслух или в разговоре с кем-то. Разобраться в себе и других, увидеть чуть больше – это все возможно с помощью текста, – отвечает девушка на вопрос, почему стала писать. – Литература – некая проекция реального на внутреннее и наоборот. В ее пространстве можно говорить разными формами и видеть мир через увеличительное стекло. Иногда страшно, но не писать не получается».

Анастасия Карпова – студентка Литературного института им. А. М.Горького (семинар Ф. С. Нагимова, очерк и публицистика), автор культурно-просветительского проекта «Слово столетий», автор портала «МЕЛ», участник культурных мероприятий (Библионочь, поэтический вечер «Оттепель» на Московском книжном фестивале «Красная площадь», Ночь искусств, благотворительный поэтический вечер «Искусство маленьких шагов»), выпускница литературной смены образовательного центра «Сириус». Пишет стихи с 2016 года.

Встреча начнется в 19:00 в кофейне «Фламинго» (Вологда, Каменный мост, 6). «Мы мечтали, чтобы у нас прошел литературный вечер. У Анастасии есть опыт организации подобных мероприятий на площадках библиотек Москвы. И она любит выступать», – отмечают организаторы.

Вход на мероприятие «Литературная читка» свободный, но требуется предварительная запись в группе vk.com/flamingo_vo. Слушатели старше 18 лет должны предъявить QR-код.

12+

Теги: анастасия карпова, фламинго, литература
Редакция cultinfo

Новости по теме