Уважаемые работники сферы культуры!

Поздравляю вас с Днем работника культуры. Этот профессиональный праздник объединяет работников музеев и театров, концертных организаций, народных коллективов, специалистов, связанных с кино, сотрудников парков, библиотек, домов культуры и музыкальных школ, других учреждений сферы.

Во все времена культура есть и будет объединяющим духовно-нравственным началом в жизни общества, величайшей ценностью, объединяющей многонациональную Россию.

В современных условиях значение российской культуры, воплотившей в себе опыт предшествующих поколений, укрепляющей связь между народами, способствующей утверждению идеалов добра, справедливости, милосердия и межнационального согласия, многократно возрастает.

Работники культуры – это увлеченные, талантливые и неравнодушные люди, которые трудятся на благо сохранения и преумножения культурного наследия Вологодчины и страны в целом. Именно вы реализуете колоссальный потенциал культурного наследия и ищете пути популяризации наших великих традиций.

Отдельные слова искренней признательности – ветеранам сферы, чей многолетний опыт и вклад в развитие культуры региона в прошлом позволяет нам наслаждаться прекрасным творческим результатом сегодня.

Уверен, что профессионализм и преданность делу работников сферы культуры и впредь будут служить на благо всего общества.

Желаю вам неиссякаемой энергии, новых творческих достижений, крепкого здоровья и благополучия.

Теги: Олег Кувшинников, День работника культуры
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Новости по теме