Галерея-студия «Наш XXI век» приглашает вологжан поучаствовать в областной выставке-конкурсе «Наивное искусство жителей Вологодчины».

Представить работы могут дети и взрослые, любители и профессионалы. Для этого необходимо отобрать свои лучшие картины, созданные без использования компьютерной графики и аппликаций. Принимаются работы любого жанра и направления. Формат – от А1 до А4 и больше.

Свой шедевр необходимо заключить в рамку и снабдить креплениями. Кроме того, следует приложить к картине пояснительную записку с ФИО автора, возрастом, названием самой работы, учебного учреждения или места работы, адресом и контактным телефоном.

С 27 апреля работы можно приносить в галерею «Наш XXI век» с 11:00 до 16:30 по адресу: г. Вологда, ул. Воркутинская, 7. Предварительно организаторы просят позвонить по телефону +7 911-522-65-13.

Конкурс проводится в следующих категориях: дети до 17 лет; художники-любители любого возраста, включая студентов и работающую молодёжь, и художники-профессионалы.

Картины оценит жюри из пяти человек. Судьями станут организаторы конкурса, профессиональные художники, искусствоведы и педагоги по изобразительному искусству. Члены жюри будут обращать внимание на оригинальность, мастерство, идею и эмоциональную составляющую картины.

Победителям вручат дипломы I, II и III степени. Остальные получат сертификаты участников выставки, а имена победителей и лучшие работы будут опубликованы на интернет-ресурсе организаторов конкурса.

Выставка «Наивное искусство жителей Вологодчины» откроется в галерее «Наш XXI век» 18 мая и продлится до 15 июня.

Напомним, что сама галерея открылась в Вологде в этом году. Первой выставкой там стал проект «Моё заветное». Поучаствовать в нем также могли профессиональные художники и любители всех возрастов.

Теги: конкурс, галерея, выставка
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме