Фестиваль молодого кино VOICES 24 декабря приглашает вологжан на праздничные показы и новогодний маркет в кинотеатр «Ленком».

VOICES завершает год показами двух рождественских фильмов: «Фанни и Александр» Ингмара Бергмана и «Рождество, опять» Чарльза Покела. У каждой картины – свое настроение. Ингмар Бергман погружает в большую семейную историю, сочетая обыденность с магией. Молодой Чарльз Покел словно приостанавливает суетные предпраздничные будни, чтобы каждый мог задуматься: «А что я делаю в это Рождество, опять?»

И все же Новый год – это всегда подарки, и они обязательно будут на Дне VOICES. Создать волшебную атмосферу нам помогут талантливые вологжане – участники праздничного маркета. Он начнется в 16:30 в Ленкоме. 0+

Директор фестиваля Максим Горбов: «Мы завершаем этот год особенным, предновогодним Днем VOICES и хотим, чтобы вечер стал по-настоящему добрым, теплым и даже семейным. Приходите на показы, выбирайте книги о кино и подарки, делайте фото в нашей чудесной фотозоне, делитесь эмоциями.

Благодарим всех зрителей, партнеров и спонсоров за поддержку VOICES в этом году. Мы желаем всем прекрасных праздников и, конечно, ждем новых встреч на VOICES летом 2024-го».

Участники новогоднего маркета в Ленкоме:

Стенд фестиваля VOICES – мерч фестиваля и книги о кино: «“Касабланка” навсегда», «Заметки о создании фильма “Апокалипсис сегодня”», «Как стать Эйзенштейном», «Дрессировщик жуков. Владислав Старевич создает анимацию» и др.

Мастерская «артОбъект» – елочные игрушки, которые захочется забрать в семейный сундук с сокровищами и передавать их из поколения в поколение. Выполненные в винтажном стиле орехи и шары – настоящее хрупкое волшебство.

Odore Cerei – соевые ароматические свечи и диффузоры. В авторской коллекции «Рождественская история» аромадизайнер Елена Седова воплотила свою новогоднюю сказку – каждый аромат ассоциируется с зимней красотой и счастливыми праздничными днями.

Соколёна. Вышивка. Шитьё – нежные венцы, воротники, косметички и открытки с вышивкой от вологжанки Галины Соколовой: «В каждом стежке – тепло и любовь моего сердца, которыми я с огромной радостью делюсь с вами».

Аленка свяжет всё – экологичные интерьерные корзины, вязаные сумки и сумки из джута.

Shoko Raw – десерты без рафинированного сахара, муки, лактозы и дрожжей для тех, кто хочет правильно питаться и радовать себя полезными сладостями.

«Золото цветов» – крем-мед с ягодами и орешками, шоколадные пасты, молочный шоколад и урбеч с медом.

В Ленкоме будет организована праздничная фотозона – с нами любимый фотограф фестиваля VOICES Роман Рудаков.

Новогодний маркет в Ленкоме проводится при поддержке сообщества «Амбар Маркет», которое продвигает локальные бренды, молодых дизайнеров, ремесленников и семейные мануфактуры.

Напоминаем о показах Дня VOICES в Ленкоме:

24 декабря (вс), 13:00 – «Фанни и Александр» / Fanny och Alexander 16+

Швеция, Франция, Германия (ФРГ). Режиссер: Ингмар Бергман. Драма. 1982 г. Шведский язык, русские субтитры.

Монументальное полотно, удостоенное четырех премий «Оскар», один из самых личных и одновременно универсальных фильмов Ингмара Бергмана. История большого и дружного семейства, рассказанная 10-летним мальчиком.

Швеция, начало XX века. Александр и его младшая сестра Фанни счастливо отмечают Рождество в окружении друзей и родственников. Их отец Оскар – директор процветающего театра, а мать Эмили – главная актриса. Во время репетиции «Гамлета» Оскара внезапно хватает удар, и семейная идиллия рушится. Через год после смерти мужа Эмили принимает предложение строгого епископа и вместе с детьми переезжает в его мрачный дом, где жизнь быстро становится невыносимой…

Билет – 350 руб., ссылка: https://clck.ru/372PRa

24 декабря (вс), 17:30 – «Рождество, опять» / Christmas, Again 16+

США. Режиссер: Чарльз Покел. 2014 г. 80 мин. Драма, мелодрама. Английский язык, русские субтитры.

«Рождество, опять» – меланхоличная рождественская история о парне с разбитым сердцем.

Бруклин, несколько дней до Рождества. Тихий парень Ноэл – одинокий продавец рождественских елок. Его магазинчик на углу – это трейлер на обычной улице Гринпойнта. Некоторое время назад его бросила подруга, и в это Рождество он приехал в Нью-Йорк один. День за днем Ноэл сонливо продает ели и, кажется, постепенно отрешается не только от коллег и покупателей, но и от всего мира, пока случайно не находит в парке девушку, потерявшую сознание.

Билет – 350 руб., ссылка: https://clck.ru/372PWY

Теги: VOICES
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме