Выставочный проект «За окном...» посвящен Вологде и приурочен к Дню рождения областной столицы. В экспозиции представлены 45 художественных фотографий городские пейзажи, памятники архитектуры, авторские панно из дерева и других материалов, оригинальные интерьерные осветительные приборы, художественный мольберт, также выполненный Алексеем Галовым собственноручно, и около 20 различных рам для фотографий, сделанных либо отреставрированных фотохудожником.

«При создании проекта «За окном…» я большое внимание уделял деталям, даже тем, которые с первого взгляда не каждый заметит. В общей сложности процесс создания выставки занял более двух лет кропотливого труда, – рассказывает Алексей Галов. – Кроме художественной, проект имеет и экологическую направленность. Я хотел показать, что вещам можно подарить «вторую жизнь», адаптировав их под использование не по прямому назначению. Например, некоторые рамы изначально были оконными форточками, а старые корпуса от пленочных фотоаппаратов я превратил в светильники».

Алексей Галов – участник межрегиональных и областных выставок художественной фотографии, международных и всероссийских фотоконкурсов. Фотохудожник живет и работает в Вологде. Фотографией увлекается более 10 лет.

Открытие выставки «За окном...» состоится 10 июня в 17:00 в музее «Мир забытых вещей» (Ленинградская, 6). Вход свободный.

Выставка будет работать до 27 августа.

Справки по тел.: 8 (8172) 21-14-17

6+

Теги: Мир забытых вещей, фотография, фотовыставка
Редакция cultinfo

Новости по теме