В музее «Мир забытых вещей» 20 апреля начнет свою работу выставка произведений художника и декоратора Елены Липиной «Вдохновение».

Выставка дает ответ на вопрос, откуда появляется вдохновение, жизненные силы, желание творить и создавать что-то новое. Художник Елена Липина твердо знает, в чем ее радость и как найти то самое вдохновение. «Вдохновение мне дарит сама жизнь. Люблю путешествовать, пишу всё, что вижу: людей, которые меня окружают, природу, животных. Не приходиться искать что-то особенное! Мы живем в прекрасном мире, и сюжеты для картин рождаются сами», – говорит Елена Липина.


Елена Евгеньевна живет и работает в Вологде. Окончила художественную школу и Череповецкий колледж сферы услуг по специальности «Дизайн» с красным дипломом. Живописи Елена также обучалась у заслуженного художника России Татьяны Чистяковой и прошла курс обучения в Академии современного барельефа Леонида Кима. Предпочитает работать техниках сухой пастели и масляной живописи. Создает пейзажи, натюрморты, портреты и сюжетные картины.

Елена неоднократно показывала свои работы на совместных городских и областных выставках в Череповце, Липином Бору, в Доме Корбакова и Мемориальной мастерской А. В. Пантелеева Вологодской областной картинной галереи. Работы Елены участвовали в благотворительной выставке «Русский стиль; чистое небо», проходившей в Санкт-Петербурге и Москве; в культурно-просветительском проекте «Бабий Яр» в МТС Live Холл в Москве и галерее «Арт-комунна». Также Елена на протяжении 18 лет занимается интерьерной росписью стен.


На выставке представят около 40 произведений художницы разных лет в технике пастели, графики, масляной живописи. Зрители смогут в полной мере восхититься разнообразием жанров, в которых работает художница – будут показаны совершенно разные работы.

Выставка открыта с 20 апреля до 9 июня на третьем этаже музея «Мир забытых вещей»: Вологда, ул. Ленинградская, 6. Справки по тел.: 8 (8172) 21-14-17. Вход по билету в музей.

6+

Теги: Мир забытых вещей, Елена Липина
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме