Всероссийская выставка керамики пройдет в Галерее современного искусства «Красный мост». Заявки на участие принимают до 11 апреля.

Цель выставки показать русскую керамику в ее историческом развитии: от традиционной деревенской керамики начала ХХ века и русского декоративно-прикладного искусства и скульптуры до современных концептуальных экспериментов, объектов, инсталляций, перформансов молодых авторов.

Выставка пройдет с 14 мая по 30 июня.

«Керамика в массовом сознании по-прежнему чаще остается материалом, принадлежащим полю утилитарности или полю декоративно-прикладного искусства. Наша задача, как кураторов, состоит в том, чтобы со всем уважением к представителям разных направлений керамического искусства, показать широкой аудитории многообразие содержания и форм работы с керамикой и глиной, к которому в ходе исторического развития и переосмысления пришли художники в России сегодня, как в техническом, так и в концептуальном отношении», – отмечают члены Экспертного совета, кураторы выставки директор галереи «Красный мост» Яна Шемякова и художник Иван Беляев. В Экспертный совет выставки также входят художники-керамисты, члены Союза художников России Владимир Холщагин и Анна Шабаева.

К участию во Всероссийской выставке керамики приглашаются художники, работающие с керамикой или необожжённой глиной в любых жанрах и стилях.

Заявки с приложенными документами и фотографиями работ необходимо отправить на почту галереи: gl_redmost@mail.ru. В теме письма обязательно указать «Заявка. Керамика 2024. ФИО».

Дополнительная информация в группе галереи «Красный мост»по телефону +79005384246 (куратор выставки Иван Владимирович Беляев).

18+

Теги: Красный мост, керамика, выставка
Редакция cultinfo

Новости по теме