В галерее вологодских художниц, сестер Наталии и Веры Шашериных 22 марта состоится творческая встреча с писателем, журналистом и художником Надеждой Юровой. Начало в 18:00.

Широкой публике представят проект «Поэзия акварели». Гостья галереи также расскажет о своем творческом пути и ответит на вопросы вологжан.


Надежда Юрова более 20 лет работала журналистом в Тарногской районной газете «Кокшеньга». Руководит литературным объединением «Родники» с момента его создания в 2005 году. Является режиссером документального фильма «По правде, по совести» (2012 год), посвященного памяти народного художника России Джанны Тутунджан. Она редактор серии книг «Творчество тарножан», автор стихов и рассказов. В 2019 году у Надежды вышел первый персональный сборник «Ниточка с иголочкой». В 2020 году совместно с Наталией и Верой Шашериными Надежда Юрова работала над проектом «Поэзия акварели», где девушки проиллюстрировали сочиненные ею хокку.

Адрес мастерской «АртВеНа»: Вологда, ул. Мира, 14, 3 этаж. Вход свободный, но нужно записаться в группе vk.com/galleryofshasheriny.

6+

Теги: артвена, Шашерины, акварель
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме