Набор изысканных серебряных столовых приборов Великоустюгского завода «Северная чернь» стал украшением новогодней подарочной коллекции историка моды Александра Васильева. Являясь лицом собственного бренда «Лилии Александра Васильева», в сотрудничестве с лучшими мастерами России он создает уникальные коллекции, главная ценность которых – изделия народных художественных промыслов. По словам маэстро, делает он это для того, чтобы показать миру «лицо России» и заявить о самобытном национальном стиле de russie.

Накануне в галерее Императорского фарфорового завода в Москве прошла презентация проекта «Лилии Александра Васильева», в которой приняли участие все партнеры. Великоустюгский завод «Северная чернь» представил коллекцию «Гербовая»: столовые приборы из серебра 925 пробы выполнены традиционным для промысла ручным способом с соблюдением старинной технологии чернения.

«Наша красивая история с Александром Васильевым развивается. На художественном совете рассматривали, обсуждали, утверждали и восхищались новыми изделиями в его коллекции! Мы рады, что маэстро одобрил все наши представленные изделия. Вся коллекция будет клиширована лилиями Александра Васильева и упакована в изящные коробки янтарно-желтого цвета», – поделились представители «Северной черни» в соцсети.

Подарочная коллекция к Новому году от Александра Васильева отличается неповторимым стилем, отражает глубокие знания истории русской культуры, искусства, традиций. Изысканные изделия северной черни наряду с фарфоровыми чайными парами создадут неповторимую атмосферу поистине царского чаепития в доме и станут фамильными ценностями.

Александр Васильев посещал Вологодскую область в 2017 году. Во время Международного фестиваля кружева он открыл в областной столице выставку «Кружево и мода рубежа веков».

Теги: северная чернь, александр васильев
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме