Открыт прием заявок на участие в IX Областном фестивале хореографического и циркового искусства «Надежда».

Фестиваль проходит при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области, его организатором выступает Центр народной культуры. Цель проекта – популяризация самодеятельного хореографического и циркового искусства Вологодчины, развитие творческих коллективов области, повышение уровня исполнительского мастерства участников и руководителей.

К участию в фестивале приглашаются хореографические и цирковые коллективы, ансамбли, студии, трио, дуэты, индивидуальные исполнители. Заявки принимаются до 25 октября в номинациях: народный танец, классический танец, современный танец, эстрадный танец, стилизованный танец, детский сюжетный танец (для дошкольной возрастной группы).

Возрастные группы участников фестиваля: дошкольная (4-7 лет), младшая (8-10 лет), средняя (11-13 лет), старшая (14-17 лет), молодежная (18-21), взрослая (старше 22).

Участники одной возрастной группы показывают два номера в одной из выбранных номинаций, не меняя свой состав. Стоимость участия в одной номинации составляет 500 рублей с человека. Участник или коллектив имеет право на участие в неограниченном количестве номинаций и направлений.

Просмотр и отбор номеров на фестиваль осуществляется по видеозаписям, церемония закрытия и награждение победителей пройдут в очном формате. Победители в каждой номинации награждаются дипломами лауреатов, дипломантов I, II, III степеней и памятными призами. Все участники фестиваля награждаются дипломами участника. 

Положение о фестивале (скачать)
Заявка (скачать)
Квитанция об оплате оргвзноса (скачать)

Документы принимаются по почте metod@onmck.ru.

Теги: ОНМЦК
Центр народной культуры

Новости по теме