С молодыми талантливыми режиссерами и актерами, а также мэтрами современного авторского кино можно будет встретиться на представлениях фильмов, мастер-классах и Пикнике VOICES.

Большинство гостей можно будет увидеть на открытии и закрытии фестиваля, в том числе и членов жюри – французского режиссера Жерара Кравчика, журналиста Сергея Шолохова, режиссера Нану Джорджадзе и киноведа Наума Клеймана. Наум Ихильевич лично встретится со зрителями на своем мастер-классе 5 июля в 11.00 в ЦК «Красный угол».

Известнейший польский режиссер Кшиштоф Занусси откроет программу «Карт-бланш», специально подготовленную им для фестиваля VOICES, фильмом «Сближения» 3 июля в 15.00 в кинотеатре «Салют». 4 июля в 15.00 состоится его встреча со зрителями в ЦК «Красный угол», а вечером того же дня почетный гость фестиваля представит фильм, за который он получил «Золотого льва» на Венецианском фестивале. Показ состоится 4 июля в 19.00 в кинотеатре «Ленком».

Конкурсные фильмы представят венгерский режиссер Габор Реис («Без всяких на то причин»), итальянка Лаура Биспури («Обет») и наш соотечественник Андрей Зайцев («14+»).

Специальные гости VOICES из Парижа – кастинг-директор Николя Ронки (мастер-класс 4 июля в 13.00) и музыкант Стеф Готковски (фильм-концерт «Парижские зарисовки», документальное немое кино, 1928 год. 3 июля в 16.00 в филармонии).

Известный российский актер Александр Балуев вместе с продюсером Натальей Ивановой представит фильм Веры Глаголевой «Две женщины» на показе в Череповце (4 июля, 17.00, Дом музыки и кино) и в Вологде (5 июля, 23.00, Кремль).

Среди гостей из России – ведущие церемонии открытия Дмитрий Мухамадеев (актер, «Пациенты») и Ульяна Васькович (актриса, «14+»), Наталья Кудряшова (актриса и режиссер, «Пионеры-герои»), Элла Омельченко (режиссер, «Пациенты»), Артем Алексеев (актер, «Поездка к матери»), Артем Васильев (продюсер, «Под электрическими облаками»), Всеволод Коршунов (киновед), Кирилл Алехин (продюсер, «Петух»), Жора Крыжовников (режиссер, «Нечаянно»), Андрей Смирнов (режиссер, актер и сценарист), Татьяна Москвина (писатель и публицист). Встреча читателей с Татьяной Москвиной пройдет в областной научной библиотеке 3 июля, а с Андреем Смирновым вологжане смогут пообщаться на Пикнике 4 июля.

Теги: VOICES
Информация организаторов

Новости по теме