Губернатор области Олег Кувшинников дал поручение провести капитальный ремонт на градостроительном совете. Из областного бюджета на работы выделили 10 млн рублей. В зале заменили полы, систему освещения, установили современные кресла для зрителей, обновили убранство сцены.

Дом культуры в этом году отметит 35-летие – сейчас здесь работают 15 творческих коллективов, которые ежегодно организуют около 700 мероприятий. Только в прошлом году ДК посетили более 120 тысяч человек.

«После ремонта созданы условия для дальнейшего развития Дома культуры, создания здесь новых коллективов и реализации творческих проектов, – отметил заместитель начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Климанов. – Кроме того, в этом году отремонтированы Кадуйская школа искусств и Рукавицкий Дом культуры, приобретен автобус для перевозки на спортивные, культурные и образовательные мероприятия».

С 2019 года в России реализуется национальный проект «Культура», большая региональная составляющая сформирована на уровне Вологодской области – это программы «Сельский дом культуры», «Сельская библиотека». В 2020 году в Кадуйском районе планируется построить новое здание для Никольского Дома культуры, отремонтировать Дом культуры в д. Андроново и Хохловский филиал центральной библиотеки. Также в п. Хохлово будет продолжен ремонт Дома культуры.

Теги: сельский дом культуры
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме