Редакция cultinfo с воодушевлением встречает весну и отправляется на выходные. Рассказываем, чем займемся.

Тем, кому близок дух Великого Устюга, старинного города со славной историей и неповторимой архитектурой, главный редактор Елена Легчанова советует посетить выставку одного из самых ярких и плодотворно работающих великоустюгских художников Владимира Латынцева. Латынцев – продолжатель русской реалистической традиции, обладающий при этом собственным неповторимым художественным почерком. А еще – неутомимый путешественник, побывавший с этюдником в самых разных уголках России и мира, поклонник русской старины, природы и архитектуры. На выставке «Духовный свет русской истории» будут представлены наиболее значимые работы мастера за четверть века. Выставка откроется 1 марта в 17:00 в Доме Корбакова (Вологда ,ул. Октябрьская, 13) и будет работать в выходные.

За весенним настроением отправится Ирина Сорокина в Камерный драматический театр на концерт «Все начинается с любви». Лиричные песни на стихи Роберта Рождественского в исполнении Анастасии Орловой, Алексея Сидорова, Алексея Худякова, Андрея Мавромадиса, Татьяны Орловой и Алексея Хазова позволят погрузиться в атмосферу любви, ведь это замечательное чувство пробуждается с первыми весенними лучами.

Увидеть красоту горного мира Востока, проникнуться энергетикой восхождения к вершинам, укутанным облаками, и явственно ощутить величественный дух Гималаев… Перенестись за тысячи километров в горы Индии и Тибета на высоту более 3000 метров! Завтра в арт-пространстве FABRICA перед вологжанами откроется удивительный мир, созданный художниками Николаем и Святославом Рерихами. Выставка «Индийский путь. Рерихи» однозначно заинтригует. Большинство полотен будет представлено в формате ps-3D, что позволит посетителям почувствовать себя внутри картины. Редактор Кристина Страмова завтра непременно окажется на вершине… горы.

Юлия Шутова предлагает начать весну с подарка себе любимой. В воскресенье в Вологде откроется Красный bazar – место, где непременно захочется что-нибудь купить, а главное – захочется научиться делать так же. Авторские изделия из Вологодской области, Костромы, Ярославля, Москвы и других городов, лекция, посвященная хендмейду, фотозона, детская площадка, благотворительный концерт, диджей сет – всё это ждет посетителей pop-up маркета. Он будет работать 3 марта с 11:00 до 17:00 по адресу: ул. Ленина, 7 (4 этаж, вход через арку).

Теги: cw
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме