История странствующего рыцаря стала литературной классикой благодаря роману Сервантеса. В Вологодском областном театре кукол «Теремок» над спектаклем по пьесе Евгения Шварца работают режиссер Олег Лабозин и художник Амир Ерманов, знакомый зрителям по волшебным проекциям к новогоднему спектаклю «Квартирник у Деда Мороза».

Пока в театре создают эскизы для оформлении спектакля, изготавливают кукол и репетируют, масштабное обновление коснется звукового и светового оборудования учреждения. В театр поставят активный акустический комплект, аналоговый и цифровой микшерные пульты, аудиоинтерфейс, напольный акустический монитор, прожекторы и другое оборудование.

Всего на оснащение театра выделено более шести млн рублей за счет федерального и областного бюджетов по проекту «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». Сейчас на закупку оборудования объявлен электронный аукцион.

Как сообщили в театре, новое оснащение позволит расширить классический репертуар театра для детей и увеличить прокат спектаклей. Премьерные театральные постановки жители региона смогут увидеть в новом сезоне. В театре уверены, что спектакль «Дон Кихот» заинтересует зрителей среднего и старшего школьного возраста.

За пять лет действия проекта «Культура малой Родины» поддержку получили 114 учреждений культуры Вологодской области. Как правило, это световое, звуковое, мультимедийное оборудование, одежда сцены, костюмы. Проект поддерживает сельские дома культуры, а также детские и кукольные театры.

Теги: Теремок
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме